Сергей Миронов ответил на вопрос о приглашении Ходорковского вступить в «Справедливую Россию»

ЛицаПрокомментируйте новость
Сергей Миронов ответил на вопрос о приглашении Ходорковского вступить в «Справедливую Россию»

В интервью телеканалу «Россия-24» Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов рассказал о своем отношении к помилованию Президентом Ходорковского и дал оценку последним высказываниям бывшего олигарха.

По мнению Сергея Миронова, определенные круги на Запале будут оказывать Ходорковскому моральную и, возможно, какую-либо иную поддержку. Тем более что не без этих кругов сам акт помилования и произошел, добавил политик.

Лидер «Справедливой России» считает, что написанием прошения о помиловании Ходорковский де-юре признал свою виновность и справедливость суда, против чего ранее возражал.

- Сам факт обращения с прошением о помиловании – это все-таки юридический акт, и почему-то мне кажется, что Михаила Борисовича уговаривали не из Москвы.

Политик считает, что помилование Президентом Ходорковского – абсолютно правильный и логичный шаг.

- Президент четко сказал, что Ходорковский 10 лет просидел, искупил свою вину. Было время подумать. Судя по первым интервью, действительно, времени у него было очень много, чтобы подумать. Он очень взвешенно сейчас говорит, как опытный дипломат. Потому что практически в каждой его формулировке, каждом его слове есть двусмысленность, - заметил Миронов.

Вместе с тем, лидер социал-демократической «Справедливой России» положительно оценивает слова Ходорковского о том, что бизнес должен быть социально ответственным.

- Но на то чтобы прийти к этой простой мысли, о которой мы много лет говорим, потребовалось 10 лет. Действительно, когда бизнес думает только о том, как заработать, и не думает о том, что вложение в человека – это самые лучшие и самые выгодные в экономическом смысле  инвестиции, - заметил Миронов.

Политик высказал предположение, что общественность услышит от Ходорковского еще много интересных и неожиданных высказываний:

- Что-то мне подсказывает, скучно в этой сфере с точки зрения новостей от Ходорковского не будет.

На вопрос журналиста о возможности приглашения бывшего олигарха вступить в «Справедливую Россию» Миронов ответил отрицательно, пояснив:

- Хотя Ходорковский и пережил, и осознал очень многое, но те, кто действительно разделяет идеалы социал-демократии, те, кто действительно хочет защищать человека труда, они сегодня уже в нашей партии.

А таких людей как Ходорковский, думаю, ждет другое будущее, которое они выбирают сами. Я уверен, в новом году мы увидим, как своё будущее будет ковать господин Ходорковский, - считает Сергей Миронов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.