Сергей Миронов предложил ряд конкретных мер поддержки Крыма

ВидеоПрокомментируйте новость
Сергей Миронов предложил ряд конкретных мер поддержки Крыма

Лидер партии «Справедливая Россия», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов в своем выступлении на пленарном заседании в парламенте выдвинул ряд инициатив по скорейшей интеграции Крыма в социально-экономическое и политическое пространство России.

Поддержка Крыму

День проведения референдума в Крыму 16 марта Сергей Миронов назвал днем начала собирания земель русских, днем воссоединения разделенного народа.

Миронов предложил создать на территории Крыма свободную экономическую зону туристическо-рекреационного типа.

Политик также считает справедливым первые пять лет все налоги и все доходы оставлять в Крыму.

Кроме этих мер Миронов предложил дать возможность выпускникам школ из Крыма поступать в российские вузы уже в этом году и выделить для них специальные квоты.

Сергей Миронов также считает необходимым поддержать научные учреждения Республики Крым включением их в участие в специальных грантовых программах Российской Федерации.

Внимание юго-востоку Украины

Политик особо отметил: думая о Крыме, нельзя забывать о том, что происходит на юго-восточной Украине. Миронов считает, что Россия должна протянуть руку помощи тем, кто хочет самоорганизоваться там.

Идеальным назвал Миронов федерализацию украинского государства с учетом невозможности унитаризма между западом и востоком страны, но федерализация возможна при легитимной власти, которой сейчас на Украине нет.

Но ситуация сейчас иная, и мы должны внимательно за ней наблюдать и оказывать своевременную поддержку тем, кто в ней нуждается, - считает Сергей Миронов.

«Наше дело правое»

Касаясь вопроса о санкциях западных стран против российских граждан, Миронов сказал, что не без гордости обнаружил себя в санкцированном списке Евросоюза.

- Мы не боимся никаких санкций, потому что наше дело правое, мы победим вместе с народом Крыма, вместе с теми, кому дорога свобода, кому дорога наша великая Россия, - сказал в заключении своего выступления Сергей Миронов.

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140318_mironov.mp4»]

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку