Скончался председатель парламента Ингушетии Магомет Татриев

ЛицаПрокомментируйте новость
Скончался председатель парламента Ингушетии Магомет Татриев

Председатель Народного собрания Республики Ингушетия Магомет Татриев скончался на 68-м году жизни. Об этом сообщается на официальном интернет-сайте республики.

В связи с этим глава республики Юнус-Бек Евкуров выразил свои соболезнования родным и близким Татриева, отметив, что тот внес большой вклад в становление и развитие Ингушетии.

«Это человек, для которого интересы государства и республики были на первом месте. Магомет Татриев важную и особую роль сыграл в становлении и развитии экономики Ингушетии — он занимался экономическими проектами. В последние годы Магомет Бексултанович посвятил себя законотворческой работе», — говорится в телеграмме Евкурова.

Магомет Татриев родился 10 марта 1947 года в поселке Аксуатск (тогда Казахская ССР). С 1999 по 2003 годы был депутатом Народного собрания Республики Ингушетия, а также председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. С июня по декабрь 2003 года Татриев занимал должность председателя правительства Республики Ингушетия. А 7 декабря 2003 года он был избран депутатом народного собрания третьего созыва и являлся заместителем председателя Народного собрания Республики Ингушетия. 27 февраля 2009 года Татриев снова стал депутатом Народного собрания Ингушетии, на этот раз четвертого созыва. Пост же председателя Народного Собрания Ингушетии, последний свой пост, Татриев занял в 2013 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.