Топ-5 главных достижений Путина за год назвали жители России

Главное10 комментариев
Топ-5 главных достижений Путина за год назвали жители России

Военная операция в Сирии больше всего понравились россиянам среди наиболее важных действий президента РФ Владимира Путина за последний год.

Ровно четыре года назад, 7 мая, Путин в третий раз стал президентом страны. В связи с этим фонд «Общественное мнение» провел масштабный опрос среди граждан России от 18 лет, проживающих в 104 населенных пунктах страны. 2 мая 2016 года были опрошены 1 500 респондентов. Статистическая погрешность исследования не превышает 3,6%, подчеркивают социологи.

Как выяснилось, главным достижением президента Путина за последний год россияне считают военную операцию в Сирии (8%). Следующие места в топ-5 заняли: развитие Крыма (7%), решение проблем по ходу «Прямой линии» (5%), забота о людях (5%) и отстаивание интересов страны на международной арене (5%).

Вместе с тем, более всего не понравилась респондентам помощь России другим странам (5%). Далее следуют: недостатки в социальной политике и низкий уровень жизни (4%), рост цен (2%) и недостаточный контроль за чиновниками (2%).

Примечательно, что 34% россиян при ответе на вопрос о действиях главы государства, которые им не нравятся, ответили: «Всё нравится». А более двух третей респондентов (69%) заявили, что деятельность Путина на посту президента соответствует тому, что они ожидали от него четыре года назад.

Эксперты подчеркнули, что устойчивый рост рейтинга Владимира Путина наблюдается в последние два года - с момента захвата власти националистами на Украине в феврале 2014-го.

Накануне 80% россиян признались, что готовы проголосовать за Владимира Путина. Несмотря на социально-экономические трудности, большинство жителей России доверяют главе государства, констатировали социологи.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.