В Москве проходит митинг в поддержку Донбасса

РОССИЯ5 комментариев
В Москве проходит митинг в поддержку Донбасса

На Триумфальной площади проходит митинг «Стратегия-31». Митингующие держат в руках плакаты с призывами предоставить Донецкой и Луганской областям независимость.

Данную акцию организовали активисты национал-большевистской партии, лидер которой - Эдуард Лимонов. Митинг «Стратегия 31» посвящен 31-й статье российской Конституции, в которой, как известно, прописано право на свободные мирные собрания граждан.

«Мы в ужасе от того, что происходит в юго-восточной Украины. Мы против войны, мы хотим мира и мы верим, что власти Украины все-таки примут решение и жители Донецкой и Луганской области смогут сделать свободный выбор», - говорит один из митингующих.

Хочется отметить, что власти Москвы впервые за последние пять лет дали организаторам свое согласие на проведение митинга.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО