Владимир Путин: Одаренные дети — достояние нации

Главное6 комментариев
Владимир Путин: Одаренные дети — достояние нации

Российский лидер подчеркнул, что будущее нашей страны - за детьми. Поэтому особое внимание нужно уделять вопросам воспитания и образования.

- Вчера впервые в российских школах писали сочинение. Это шаг к объективной оценке знаний и работы преподавателей. Прошу Министерство образования и профессионалов проанализировать итоги сочинения и ЕГЭ, - напомнил президент России.

По мнению Владимира Путина, система ЕГЭ позволила одаренным детям из отдаленных регионов и бедных семей поступить в лучшие вузы. А «одаренные дети - достояние нации».

- Мы должны поддержать детей с большими успехами, предлагаю для них предоставлять 5 тыс. грантов по 20 тыс. рублей ежемесячно на весь период обучения в вузе. При этом он должен будет какое-то время работать в России и подтверждать право получения гранта, - заявил президент.

Также Владимир Владимирович отметил, что у детей и их родителей должен быть выбор в отношении внешкольного образования - получить образование в школе или в негосударственном заведении. Также важно справиться с проблемой переполнения школ, для чего необходимо создать порядка 4 млн 500 тыс. дополнительных мест.

- С повышением рождаемости количество школьников возрастет на 2 млн 500 тыс. человек. Надо решить проблему с дошкольными учреждениями. Прошу представить комплексный подход к решению этой проблемы, - обратился Путин к Федеральному собранию.

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.