Владимир Путин осмотрел новейшую бронетехнику для спецназа ФСБ

РОССИЯ7 комментариев
Владимир Путин осмотрел новейшую бронетехнику для спецназа ФСБ

Последние образцы броневиков, предназначенные для спецотряда ФСБ, президенту и министру обороны России продемонстрировал лично глава службы безопасности.

По завершению заседания коллегии ФСБ в Москве 26 февраля Владимир Путин и Сергей Шойгу смогли лично оценить новейшие образцы бронетехники, которые поступят на службу бойцам российского спецназа.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что «Путину показали спецтехнику для спецназа», не имеющую аналогов в мире, но не стал уточнять, какие именно машины. Зато журналисты по видео определили, что броневики похожи на уже известные «Викинг» и «Каратель».

Провести экскурсию для президента и главы минобороны РФ вызвался непосредственно глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников, попутно рассказывая о преимуществах и достоинствах демонстрируемых образцов. Броневики имеют универсальные характеристики и наиболее эффективны при использовании в операциях в городских условиях. Все технологии, которые лежат в основе этих бронеавтомобилей, являются секретными.

Ранее в рамках заседания глава российского государства поблагодарил сотрудников ФСБ за вклад в успешную борьбу с терроризмом, в том числе в Сирии. Политик отметил, что только за несколько последних месяцев российским спецслужбам удалось перекрыть несколько каналов вербовки молодежи экстремистами, ликвидировав ряд террористических группировок.

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

У выплат по ОСАГО появились наследники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.