Владимир Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

Главное5 комментариев
Владимир Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

Президент России Владимир Путин поздравил десантников с Днем Воздушно-десантных войск России.

В поздравительной телеграмме говорится:

«Десантников по праву считают элитой отечественных Вооружённых Сил. Они всегда на переднем крае. Мы гордимся подвигами солдат и офицеров, которые дерзко и отважно решали поставленные задачи, в самых сложных ситуациях демонстрировали высочайший уровень подготовки, силу духа и личное мужество».

Владимир Путин отметил также, что нынешнее поколение бережно хранит и приумножает ратные, патриотические традиции своих предшественников, надёжно защищает национальные интересы России.

Служба в десантных войсках является настоящей школой профессионализма, гражданственности, верности воинскому долгу, сказано в поздравлении президента.

Справка

Воздушно-десантные войска (ВДВ) – род войск Вооруженных Сил РФ, являющийся резервом Верховного Главнокомандования и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

В мирное время Воздушно-десантные войска выполняют основные задачи по поддержанию боевой и мобилизационной готовности на уровне, обеспечивающем их успешное применение по предназначению. Также ВДВ часто применяются как силы быстрого реагирования.

В ВС России ВДВ – отдельный род войск.

Фото: РИА Новости

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.