Владимир Путин прокомментировал ситуацию с сокращением больниц и врачей

Главное8 комментариев
Владимир Путин прокомментировал ситуацию с сокращением больниц и врачей

Российский лидер заявил, что, закрывая больницы, московские власти действовали в рамках закона, а здравоохранение в России затратно, но не слишком эффективно, и с этим надо бороться.

Образование и здравоохранение должны всегда находиться в поле зрения властей, отмечает Владимир Путин. Власть должна видеть и понимать, что происходит в соответствующих профессиональных сообществах. И все изменения надо делать в контакте с представителями таких сообществ. Если московские власти, действуя в рамках закона, упустили этот момент - это ошибка.

- Миллионы людей ждут от нас улучшения ситуации в сфере здравоохранения. Вот на это надо ориентироваться: на потребителей, на граждан. А они что говорят?  - задался вопросом Владимир Путин. - Они недовольны здравоохранением. Нужно прислушиваться к этому и решать накопившиеся проблемы.

Российский лидер отметил, что здравоохранение в нашей стране затратно, но не очень эффективно. По его мнению, койки часто используются не для лечения, а для оздоравливания пациентов, хотя созданы не для этого.

- Надо развивать высокотехнологичную медицину. Пусть человек проводит 4-5 дней в стационаре, а потом долечивается амбулаторно. В Москве слишком большой коечный фонд, расходы на который нельзя назвать эффективными, - заявил российский лидер, - надо тратить деньги на обустройство больниц и поликлиник, подготовку персонала. Я сейчас говорю о своем отношении в целом к реформе здравоохранения, а не к действиям московских властей.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.