Юбилейные марки «1 000 дней до ЧМ-2018» пошли у филателистов нарасхват

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Юбилейные марки

В Ростове-на-Дону коллекционеры выкупили весь тираж за час, в Ярославле пока планируют приобрести половину.

Российские коллекционеры проявили завидную активность в деле приобретения экспонатов, посвященных тому, что до чемпионата мира по футболу 2018 года осталась ровно 1 000 дней. Например, ростовские филателисты буквально за час выкупили всю партию из тысячи же юбилейных марок, сообщает ТАСС.

- Коллекционеры приобрели все марки за час до спецгашения, - сказал собеседник агентства из Управления Почты России по Ростовской области. - Сама по себе эта марка украшена символикой первенства планеты, и ее номинальная стоимость - 100 рублей. Но малый тираж и то, что на марке ставился оттиск с сегодняшней датой, значительно увеличивает их стоимость среди коллекционеров.

мар2

А вот ярославские филателисты пока планируют выкупить половину тиража почтовых марок, положенного для их региона. Об этом сообщил главный специалист по связям с общественностью УФПС Ярославской области Геннадий Додохов.

- Марки с символикой чемпионата мира поступят в ярославские почтовые отделения ориентировочно на следующей неделе. Мы ждем 500 экземпляров, из них 200 марок уже заказали местные филателисты, - уточнил Додохов.

Общий тираж марок с изображением золотого чемпионского кубка и надписью «Россия» - 200 тысяч экземпляров. В этом году будет выпущено еще три серии марок, посвященных первенству планеты: 1 октября - серия «Россия в чемпионатах мира», 30 октября - четыре марки «Спортивные арены» и 18 ноября - семь марок «Легенды футбола».

Метки

Более 5 тыс. приехавших на ЧМ-2018 иностранцев все еще нелегально находятся в России

FIFA признала чемпионат мира в России лучшим в истории

Путин наградил орденами Черчесова, Акинфеева и Игнашевича

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.