Замурованный проход к дому после вмешательства «размуровали»

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Замурованный проход к дому после вмешательства «размуровали»

Это только в песне поется, что нормальные герои должны идти в обход. А вот жителям дома на улице Большая Калитниковская в Таганском районе Москвы совсем не до песен. Предприимчивый делец, выкупив участок земли под автостоянку, «заварил» единственный общественный проход на соседнюю улицу. Если бы не вмешательство лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, им бы так и пришлось ежедневно делать огромный крюк, чтобы попасть на остановку на соседней улице.

Житель дома 42/5 по улице Большая Калитниковская Андрей Петровский не выдержал мучения пожилых людей, мам с детишками, спешащих на занятия и на работу соседей и написал депутату Государственной думы, справедливороссу Сергею Миронову. В своем письме он описал, как «пятачок» между институтом и поликлиникой был продан под автостоянку строительной техники, как новый владелец замуровал единственный общественный проход с улицы Большой Калитниковской на Нижегородскую, как люди «ходят кругами», чтобы попасть на остановку общественного транспорта. Заканчивалось письмо призывом о помощи: «Жители домов призывают партию «Справедливая Россия» встать на сторону народа и помочь нам в нашей борьбе с алчными чиновниками…»

Сергей Миронов направил письмо в Правительство Москвы – Объединение административно-технических инспекций города с просьбой разобраться.

Из ответа начальника Объединения Дмитрию Семенову следует, что «в результате принятых инспекцией мер проход для жителей через территорию парковки от ул. Б. Калитниковская до ул.Нижегородская восстановлен». Семенов также пообещал в ответном письме на имя Миронова, что контроль будет продолжен.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.