19-летний пловец Антон Чупков завоевал «бронзу» «с частичкой золота»

Олимпиада2 комментария

Российский спортсмен стал бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио в плавании на 200 метров брассом.

Россиянин Антон Чупков в финальном заплыве Игр-2016 на 200 м брассом стал бронзовым призером, показав третий результат — 2 минуты 7,70 секунды.

Первое место и «золото» завоевал пловец из Казахстана Дмитрий Баландин с результатом 2 минуты 07,46 секунды, «серебро» — у американца Джоша Прено (2 минуты 07,53 секунды).

Российский пловец отметил, что не чувствовал какого-либо напряжения, ни на кого не ориентировался, а просто «плыл в своем темпе». Чупков заявил, что главное в его карьере еще впереди.

- Эта «бронза» для меня с частичкой золота, ведь это мои первые Игры. Я доволен собой: выполнил задачу-максимум, завоевал медаль. Это было круто! - рассказал Антон после заплыва.

Молодой россиянин поблагодарил за медаль свою маму, которая привела его в спорт в пять лет.

чу22чуп

Для 19-летнего Чупкова это первая олимпийская награда в карьере, а в копилке нашей сборной - пятнадцатая. Медаль Чупкова в общекомандном зачете вывела Россию на пятое место. Наша сборная уступает США, Китаю, Японии и Венгрии.

Ранее сообщалось, что «золото» Игр-2016 принесла в копилку сборной рапиристка Инна Дериглазова.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

"Дезертиры с белым флагом": Рогозин осудил российских спортсменов за Олимпиаду