Африканские молотобойцы ЦСКА обстучали голландский ПСВ «Эйндховен»

СПОРТПрокомментируйте новость
Африканские молотобойцы ЦСКА обстучали голландский ПСВ

Осенью 2007 года российский клуб дважды уступил в Лиге чемпионов голландской команде - 1:2 (в гостях) и 0:1 (дома).

Во втором туре Лиги чемпионов футболисты ЦСКА взяли верх над соперниками из голландского клуба ПСВ "Эйндховен" – 3:2. Этот успех был добыт на арене в подмосковных Химках.2

В стартовом матче самого престижного клубного турнира Европы подопечные Леонида Слуцкого уступили на выезде игрокам немецкого «Вольфсбурга» – 0:1. Поэтому задача перед ними стояла ясная и понятная – победа.

9

Любой тренер любой команды знает – забьешь быстрый гол, значит получишь весомый козырь в борьбе за вожделенные три очка. И армейцам удалось это сделать. На 7-й минуте после подачи сербом Зораном Тошичем углового нигериец Ахмед Муса протолкнул мяч в сетку ворот гостей.

1

Через четверть часа хозяева снова извлекли выгоду из подачи с правого фланга. Тот же Тошич и бразилец Мариу Фернандес сыграли в «стеночку», последний навесил прямехонько на голову Сейду Думбия, и ивуариец однозначно забил один из самых красивых мячей тура.

3

Еще через пятнадцать минут Тошича свалили в чужой штрафной площади, и главный арбитр противостояния – француз Рюдди Бюке – без колебаний указал на «точку». Зная, как в нынешнем сезоне «красно-синие» реализовывают пенальти (вернее не реализовывают), поклонники команды наверняка заволновались. Однако Думбия оказался на высоте.

5

Незадолго до перерыва в ворота ПСВ был назначен еще один пенальти – за нарушение правил в отношении Мусы. И вот тут-то Думбия сплоховал, направив мяч мимо цели и упустив отличную возможность оформить хет-трик.

4

Во втором тайме футболисты ЦСКА, имея солидный задел, несколько сбавили обороты, и гости не преминули этим воспользоваться. Сначала бельгийский легионер Максим Лестьен вернул некоторую надежду своему клубу, а чуть позже он же отменным ударом и вовсе сократил отставание до минимума. Далее голландцы остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален колумбиец Сантьяго Ариас, и хозяева удержали-таки победный результат - 3:2.

8

В другом матче группы «В» английский «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Вольфсбургом» – 2:1. Все четыре коллектива набрали после двух туров по 3 очка. Следующий матч ЦСКА проведет 21 октября в родных стенах против команды с Туманного Альбиона. К слову, первая встреча на международной арене в качестве главного тренера «красно-синих» была у Слуцкого шесть лет назад как раз против «МЮ», правда, в Манчестере. И она завершилась тогда с редким для футбола счетом - 3:3. Причем москвичи даже вели - 3:1...

7

Результаты других игр среды: «Астана» (Казахстан) - Галатасарай« (Турция) - 2:2, »Атлетико« (Испания) - »Бенфика« (Португалия) - 1:2, »Боруссия« (Менхенгладбах) - »Манчестер Сити« (Англия) - 1:2, »Ювентус« (Италия) - »Севилья« (Испания) - 2:0, »Мальме« (Швеция) - »Реал« (Мадрид, Испания) - 0:2, »Шахтер« (Украина) - »Пари Сен-Жермен" (Франция) - 0:3.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Космонавт Корсаков посетил школу Иссык-Кульскую области Кыргызстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.