Агент хоккеиста Войнова: Права Вячеслава нарушаются!

Личности1 комментарий
Агент хоккеиста Войнова: Права Вячеслава нарушаются!

Представитель игрока Los Angeles Kings отметил, что россиянину так и не предъявили обвинение, в связи с чем настала пора рассмотреть его права и добиваться отмены дисквалификации.

Как сообщает газета The Los Angeles Times, подозреваемый в бытовом насилии защитник клуба НХЛ Вячеслав Войнов намерен добиваться отмены временной дисквалификации.

- Игроку не предъявлены обвинения в настоящий момент, для НХЛ это непростая ситуация. Нужно вспомнить о правах игрока. С этого момента мы будем думать о том, что можно сделать, чтобы отменить дисквалификацию. Игрок не может и не должен влиять на рассмотрение дела, - заявил агент Войнова Ролланд Хеджес. - Но с готовностью сотрудничал со всеми и выполнял все необходимые регламентные процедуры.

Хеджес добавил, что Войнов считает себя невиновным, и готов защищать себя, если обвинения все-таки будут предъявлены.

- Думаю, его права сейчас нарушаются, - добавил Хеджес.

Напомним, Войнов был арестован в ночь на 20 октября по подозрению в домашнем насилии над своей супругой Мартой Варламовой. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась сама Варламова. Войнов вскоре был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Руководство НХЛ моментально дисквалифицировало Войнова на неопределенный срок, ссылаясь на пункт в коллективном соглашении о том, что Лига может отстранить любого игрока, если он оказался замешан в криминальном деле.

Предварительно известно, что 10 ноября следователи проведут встречу в офисе окружного прокурора. Ранее прокуратура направила дело российского игрока Kings на доследование. Первое заседание по его делу назначено на 1 декабря.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.