«Ак Барс» выбился из ритма и ужасно начал финальную серию против СКА

СПОРТПрокомментируйте новость

Казанская хоккейная команда «Ак Барс» в стартовой игре финальной серии Кубка Гагарина на домашней площадке уступила питерскому СКА - 2:4.

На 17-й минуте Артемий Панарин реализовал большинство, и гости вышли вперед. А стартовые минуты второго периода оказались для хозяев ужасными. На 23-й секунде забил Патрик Торесен. А через минуту Евгений Дадонов красиво обыграл голкипера и забил в пустые ворота, сделав счет 3:0.

В третьем периоде Вадим Шипачев забросил четвертую шайбу в ворота «Ак Барса». Лишь после этого питерцы слегка успокоились и позволили казанцам усилиями Джастина Азеведо и Степана Захарчука сократить разрыв в счете.

Защитник «Ак Барса» Евгений Медведев после поражения признался:

- Мы просто оказались не готовы к игре. Видимо, сказалась длительная пауза. Выбились из ритма. У нас ничего не получалось, мы допускали грубые ошибки.

Следующий поединок финальной серии состоится также в Казани 13 апреля.

В Казанском суворовском училище наградили победителей международной олимпиады по физике