Англичане продолжают разговоры о бессмысленном бойкоте ЧМ-2018

СПОРТ6 комментариев
Англичане продолжают разговоры о бессмысленном бойкоте ЧМ-2018

Экс-глава футбольной ассоциации Англии сравнил ФИФА с Советским Союзом и призвал сплотиться вокруг идеи бойкота российского мундиаля.

Как передает BBC, вслед за остальными спортивными чиновниками Туманного Альбиона о необходимости бойкотировать чемпионат мира по футболу в России заявил и экс-глава футбольной ассоциации Англии Дэвид Бернштейн.

Столь привычная для российского слушателя позиция связана с желанием Бернштейна заставить Международную федерацию футбола провести необходимые реформы. По его словам, сотрудничество Англии с УЕФА якобы имеет шансы повлиять на главу ФИФА Зеппа Блаттера.

- Ради этого мы сперва должны поставить вопрос о бойкоте следующего чемпионата мира и снятии с турнира. Будь я боссом английской ассоциации сегодня, я бы поощрял других членов УЕФА за поддержку такой позиции. Нужно перестать говорить, а перейти, наконец, к конкретным действиям. ФИФА напоминает мне Советский Союз: если люди выражают несогласие, они испытывают давление, – заявил Бернштейн журналистам.

Бывший функционер прошелся и по Катару. Решение ФИФА предоставить этой стране право провести турнир в 2022 году она назвал самым нелепым в истории мирового спорта.

Очевидно, что слова Бернштейна стали реакцией на официальное заявление ФИФА. Напомним, ранее с России и Катара были сняты все обвинения в коррупции относительно выборов места проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 года. Более того, чиновники Международной федерации обвинили англичан в подрыве процесса выборов страны-хозяйки первенства мира 2018 года.

Выяснилось, что в процессе выборов руководство английской федерации пыталось заручиться поддержкой бывшего вице-президента ФИФА тринидадца Джека Уорнера. Англичане оказали человеку Уорнера помощь в поиске работы, провели тренировочный сбор для молодежки Тринидада и Тобаго в Великобритании, а также организовали ужин для Карибского футбольного союза стоимостью 55 тысяч долларов.

Метки

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.