Антигероем матча между «Металлургом» и ЦСКА в Магнитогорске стал Кошечкин, героями - Зайцев и Да Коста

СПОРТПрокомментируйте новость
Антигероем матча между

Третье противостояние финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина - главного трофея Континентальной хоккейной лиги - завершилось в пользу гостей - 3:2.

В двух предыдущих встречах в Москве соперники победили по разу, что, конечно же, дало небольшое преимущество уральцам - успех в гостях тут ценен вдвойне. Поэтому задача москвичей была проста - вернуть себе преимущество своей площадки, которое автоматически было у них после выигрыша регулярного чемпионата КХЛ.

Счет на льду «Арены-Металлург» был открыт только под занавес второго периода - благодаря усилиям ведущего звена хозяев. На 37-й минуте передачей капитана команды Сергея Мозякина эффективно воспользовался Данис Зарипов, который отличился во втором матче подряд и забросил в плей-офф свою 40-ю шайбу в карьере.

В третьей двадцатиминутке случилась небольшая потасовка, в результате которой на скамейку штрафников отправились сразу четыре хоккеиста - по два из каждого коллектива. И буквально тут же основная часть 7700-тысячной аудитории угодила в шоковое состояние. Французский легионер ЦСКА Стефан Да Коста решился на бросок от красной (!) линии, и явно сплоховал здесь вратарь "Магнитки" Василий Кошечкин.

А чуть позже москвичи не в первый уже раз наказали оппонентов за грубость. В третьей встрече кряду цель поразил защитник Никита Зайцев. И тренерский штаб хозяев во главе с Ильей Воробьевым был вынужден минуты за полторы до сирены сменить Кошечкина на шестого полевого игрока. Это и помогло «Металлургу».

Чешский легионер Ян Коварж вернул надежду своей команде, когда до конца периода оставалось всего лишь 17 секунд. 2:2, и всё должен был решить овертайм. @bloknot_russia

В конце первого дополнительного периода удача вновь была на стороне армейцев, а конкретнее - того же Да Косты, который, что стало уже традицией, использовал большинство. 3:2 и 2-1 в противостоянии - опять впереди москвичи.

Четвертый матч решающей серии Кубка Гагарина пройдет в среду, 13 апреля, там же, в Магнитогорске.

мет6метмет2мет7мет5мет9мет8мет10

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты