Великий и ужасный: Месси за три минуты переиграл всю «Баварию»

СПОРТ4 комментария
Великий и ужасный: Месси за три минуты переиграл всю

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов «Барселона» на Камп Ноу обыграла мюнхенский клуб со счетом 3:0.

Главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола выпустил в стартовом составе своей команды польского нападающего Роберта Левандовски, на котором была надета специальная защитная маска. Свой 300-й матч в составе немецкого клуба проводил Томас Мюллер. Таким образом, несмотря на отсутствие Арьена Роббена и Франка Рибери, испанский тренер мог рассчитывать на активность своих подопечных в выездном поединке.

2243930_w2

Однако фееричная «Барселона» со стартовым свистком предложила гостям такие скорости, что те добрых 20 минут по сути просто отбивались. На 15-й минуте каталонцы обязаны были открывать счет: Луис Суарес выбежал один на один с Мануэлем Нойером, но голкипер «Баварии» сумел ногой отбить мяч в сторону.

2243923_w2

Спустя всего минуту уругваец выполнил прострел на Неймара, которому оставалось лишь переправить мяч в ворота, но и здесь на пути хозяев встала нога - на сей раз защитника Рафиньи. Ответ баварцев не заставил себя ждать: Мюллер взял игру на себя и протащил снаряд по флангу, выполнив прострел на Левандовского, которому лишь чуть-чуть не хватило для того, чтобы дотянуться до мяча.

2243911_w2

К чести гостей, те сумели отодвинуть игру от своих ворот и слегка умерить атакующий пыл «сине-гранатовых», но те все же были ближе к голу и лишь уверенная игра Нойера не позволила подопечным Луиса Энрике уйти на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме темп игры слегка упал, возросло количество свистков и фолов. Впрочем, первый опасный момент в этой 45-минутке также создали хозяева, но Нойер вновь опередил Неймара и спас свою команду. И все же «Барселона» забила! На 76-й минуте после «выстрела» Лионеля Месси уже никакой Нойер не мог спасти мюнхенцев от гола.

И это было лишь начало. Спустя всего четыре минуты аргентинец оформил дубль, переиграв Жерома Боатенга и перебросив вышедшего из ворот Нойера, - 2:0.

2243897_w2

Стоит отметить, что матч с «Баварией» стал для Месси 100-м в европейских клубных турнирах, а благодаря дублю количество забитых мячей аргентинца достигло 78! Таким образом, аргентинец обошел форварда «Реала» Криштиану Роналду и вышел на первое место в списке бомбардиров Лиги чемпионов.

Гости, конечно, попытались забить очень важный мяч на выезде, но сделать им это не удалось. Напротив, окончательный счет матча установил в добавленное время Неймар - выйдя на рандеву с Нойером, он все-таки сумел переиграть голкипера сборной Германии и по сути вывел свою команду в финал.

Победа каталонцев со счетом 3:0 делает их явными фаворитами перед ответным матчем, который состоится на стадионе «Альянц-Арена» 12 мая.

"Ты знаешь, кто я?": главный разведчик Украины назвал фатальную ошибку ликвидированного пилота-предателя Кузьминова

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.