Болельщицы из Северной Кореи «зажгли» на Олимпиаде в Пхенчхане

Видео3 комментария
Болельщицы из Северной Кореи

В New York Times подчеркнули, что таким образом КНДР стремится показать «силу, уверенность и стабильность режима», также повлиять на имидж страны.

На зимнюю Олимпиаду в Южной Корее КНДР отправила не только спортсменов из КНДР, но и группу поддержки — девушек-чирлидеров. Это не случайные люди: их специально отобрало правительство страны. Как отмечает The Washington Post, «чрезмерная» хореография и песни болельщиц стали отличительной чертой «cеверокорейской пропаганды».

В New York Times подчеркнули, что таким образом КНДР стремится показать «силу, уверенность и стабильность режима», также повлиять на имидж страны. «Похоже, уловка Ким Чен Ына работает», — заключила колумнистка издания.

На соревнованиях по шорт-треку чирлидеры из КНДР исполняли хором песню с рефреном «Приятно познакомиться». Эта композиция обычно исполняется во время культурных обменов с участием жителей Южной и Северной Кореи. А так чирлидеры болели во время хоккейного матча со Швейцарией. Объединённая сборная Кореи проиграла встречу со счётом 0:8, но болельщиц это, похоже, не расстроило.

Корреспондент «Российской газеты» написал, что они кричали «Корея едина!», «Вперед, победим!». Чирлидеры пели, даже когда никто не находился на льду. Ещё одна песня в исполнении болельщиц из Северной Кореи называется «Весна в моём родном городе».

Композиция берёт корни от борцов за освобождение Кореи, которые бежали в Маньчжурию и Китай во время японской оккупации.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.