Босния и Герцеговина обыграла Иран

СПОРТПрокомментируйте новость
Босния и Герцеговина обыграла Иран

В заключительном матче группового этапа боснийцы выиграли у команды Ирана со счетом 3:1.

Сборная Боснии и Герцеговины вышла на третье место в группе F на чемпионате мира по футболу. Команда-дебютант этого чемпионата впервые одержала победу, до этого боснийцы проиграли командам Аргентины (1:2) и Нигерии (0:1).

Сборная Ирана с одним очком замкнула квартет F. Ранее иранцы сыграли вничью со сборной Нигерии (0:0) и проиграли команде Аргентины (0:1). Теперь она отбывает домой. Интересно, но иранцам еще ни разу в истории не удалось преодолеть групповой этап чемпионата.

В боснийской команде лучшую игру показал Эдин Джеко, который постоянно перехватывал инициативу у иранских игроков. На 23-й минуте он забил красивый гол с дальней дистанции в ворота  иранской команды.

Иран пытался переломить ход игры, но во второй половине матча успех Эдина Джеко продолжили Миралем Пьянич  и Авдия Вршаевич.

Иранцам удалось с большими усилиями завести мяч в ворота боснийцев только один раз, гол забил нападающий  Реза Гучанежад.

В итоге из группы в плей-офф выходят Аргентина и Нигерия, сыгравшие параллельно между собой великолепный матч со множеством красивых голов - 3:2.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.