Бразильские фанаты закидали футболиста ЦСКА пиццей

СПОРТ1 комментарий
Бразильские фанаты закидали футболиста ЦСКА пиццей

Форвард армейцев Витиньо, выступающий на правах аренды в «Интернасьонале», стал у себя на родине жертвой расистских оскорблений.

Болельщики бразильского клуба «Гремио Бразил» подвергли расистским оскорблениям игрока «Интернасьоналя» Витиньо, правами на которого владеет ЦСКА.

21-летний футболист столкнулся с расизмом в выездном матче чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Гремио Бразил». Игрок, хоть и не появился на поле, в ходе матча подвергался оскорблениям со стороны фанатов.

- Они постоянно меня обзывали и проклинали мою маму. Они называли меня обезьяной. Похоже, это уже нормально сейчас. Никто ничего не делает с этим. Кто-то даже бросил пиццу в нас, - пожаловался Витиньо в эфире Rádio Bandeirantes.

Ранее Витиньо уже жаловался на проявление расизма в Бразилии.

Напомним, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер не раз поднимал проблему расизма в футболе. Однако его жалобы в основном были направлены в сторону России. Основой для критики Блаттера стал доклад организации «Футбол против расизма в Европе», в котором описываются актуальные проблемы в российском футболе.

Вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб даже посчитал, что из-за этого в нашей стране нельзя проводить мировое первенство. И это при том, что скандальные случаи проявления расизма буквально заполонили всю спортивную Европу, да и весь мир в целом.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.