Бронзовый призер Спицов: «Посвящаю медаль погибшему отцу»

Олимпиада3 комментария

Бронза – это прекрасно для меня, но хочется еще бороться.

Лыжник Денис Спицов завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем на Олимпиаде.

Победу одержал швейцарец Дарио Колонья, показавший время 33 минуты 43,9 секунды. Вторым с отставанием 18,3 секунды стал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Спицов уступил победителю 23 секунды.

Ранее россиянин занял четвертое место в скиатлоне.

Остальные российские спортсмены в десятку не попали: Андрей Мельниченко занял 14-е место (+1 минута 18,2 секунды), Андрей Ларьков — 20-е (+1.41,2), Алексей Виценко — 49-е (+3.02,5).

Медаль Спицова стала для России седьмой на Играх в Пхенчхане. В активе спортсменов, которые выступают на Играх-2018 в статусе «олимпийские атлеты из России» (OAR), две серебряные и пять бронзовых наград.

Денис Спицов после завоевания дал оценку своему выступлению.

– До последнего не верил, что я наконец-то добрался до медали. Перед стартом я о призах не думал, состояние было тяжелое, но уже по ходу разгонялся. Меня хорошо вели по гонке, было много информации, за это спасибо тренеру, ребятам и «сервису».

Посвящаю медаль погибшему отцу, верю, что он мне действительно помогает. Бронза – это прекрасно для меня, но хочется еще бороться. Были ли какие-то разговоры перед гонкой? Нет, я стараюсь ни с кем не разговаривать, чтобы не сбивать настрой, – сказал Спицов».

Напомним, что это первая медаль Спицова на Олимпийских Играх.

sp2sp3

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса