Черногорские болельщики не хотят отвечать за травму Акинфеева

СПОРТ11 комментариев
Черногорские болельщики не хотят отвечать за травму Акинфеева

Ассоциация болельщиков сборной Черногории открестилась от Луки Лазаревича, бросившего файер в Игоря Акинфеева: один человек не характеризует всю трибуну.

Ассоциация болельщиков сборной Черногории выпустила официальное обращение в связи со скандально провалившимся матчем с Россией. Напомним: уроженец Подгорицы Лука Лазаревич бросил с трибуны на поле горящий файер, угодив в голову вратаря и капитана российской сборной Игоря Акинфеева. Футболист получил сотрясение мозга и ожоги.

Съемка с трибуны черногорцев. Момент бросания файера на 3.27:

Черногорские болельщики признали факт подобного поведения ультрас «удручающим» : «Как и все, мы разочарованы из-за того, что произошло на матче с Россией. С самого создания организации и по сей день, почти 10 лет, мы здесь преследуем одну и ту же цель и имеем одни и те же желания — помочь сборной Черногории добиваться успеха».

Фанаты настаивают, что Лазаревич должен быть наказан, но при этом не считают, что Ассоциация, или тем более сборная Черногории должны нести ответственность за его проступок: «Будьте уверены, если бы мы каким-то образом были виноваты в случившемся, мы бы взяли на себя ответственность в ту же секунду».

В обращении указано: «Uloga pojedinca nije ogledalo cijele tribine», что дословно означает, что один человек - «не зеркало всей трибуны», кроме того, Лазаревич даже не состоит в «содружестве» черногорских ультрас, что опять же якобы снимает ответственность с организации.

Наконец, Ассоциация подчеркнула, что окончательно матч остановили не после случая с Акинфеевым, а когда посторонние предметы полетели на поле с западной трибуны: "Мы надеемся, что он (болельщик с западной трибуны - ред.) также предстанет перед лицом правосудия". (На Лазаревича же уже завели уголовное дело).

Травмированного Акинфеева увозят с поля

Травмированного Акинфеева увозят с поля

«Мы понимаем, что это серьезный удар по черногорскому футболу и спорту в целом, и что последствия неизбежны, но, господа, это жизнь! Все, что мы строили на протяжении десяти лет - все туры, все песни, хореография, весь пот и труд, - не могут кануть в Лету из-за одного несчастного инцидента.»

Между тем, праздные болельщики Черногории извиняются за грубость своего «коллеги» и также настаивают, что его поведение ни в коем случае не отражает отношения всех черногорцев к российской сборной или тем более ко всей России.

Болельщики черногорской "Будучности"

Болельщики черногорской "Будучности"

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Иноагентство. Можно ли войти «не в ту дверь» и вернуться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр