«Дьявольский» капитан «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заколдовал ЦСКА

СПОРТ4 комментария

В матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов “Манчестер Юнайтед" встречался дома с ЦСКА и одержал минимальную победу со счетом 1:0.

Знаменитый стадион «Олд Траффорд» вполне можно назвать памятным для главного тренера ЦСКА, уверенного ныне лидера чемпионата России Леонида Слуцкого. Именно здесь ровно шесть лет назад (причем день в день!) началась его карьера в главном клубном турнире Старого Света.

И тогда 38-летний Слуцкий, всего за неделю до этого возглавивший ЦСКА, мог стать дебютантом-героем. До 84-й минуты его подопечные сенсационно вели со счетом 3:1. Но более именитые хозяева сумели все же избежать поражения. Игра завершилась вничью - 3:3.

Сейчас из участников того противостояния на поле во вторник вышли: у манкунианцев - только их капитан Уэйн Руни, а у москвичей сразу пятеро - Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников и Алан Дзагоев.

«Красно-синие» подошли к встрече с «красными дьяволами» с определенными кадровыми проблемами. Василий Березуцкий и Роман Еременко травмированы, и они даже не попали в число запасных. А вот у Сейду Думбия все же был шанс вступить в игру. И, забегая вперед, скажем, что Слуцкий бросил в бой ивуарийца на 55-й минуте, заменив снова ничем особо не проявившегося себя израильтянина Бибраса Натхо.

В первом тайме практически все нити игры держали в своих руках (а вернее - ногах) футболисты «МЮ». Порой процент владения ими мячом достигал отметки «70». Правда, огромного количества реальных голевых моментов хозяевами создано не было - всего два или три. Но без извлечения выгоды.

После перерыва ситуация кардинально не изменилась. «Красные дьяволы» уверенно владели инициативой, и временами поклонникам ЦСКА приходилось хвататься за сердце.

Однако могла открыть счет и российская команда. На 78-й минуте отличную возможность имел Думбия, но две его попытки подряд цели не достигли. И тут же сработало старое футбольное правило: «не забиваешь ты, забивают тебе».

Замкнуть навес с правого фланга ударом головой Руни, на удивление, никто не мешал. Так "МЮ" не только прервал свою невеселую серию без забитых мячей, начавшуюся после первого поединка этих противников в текущем розыгрыше (21 октября в подмосковных Химках была зафиксирована ничья - 1:1) и длившуюся 403 минуты, но и впервые (только подумайте!) взял верх в своих стенах в еврокубках над клубом из нашей страны. 1:0 - важный успех подопечных голландского специалиста Луи ван Галя.

В другом матче группы В голландский ПСВ «Эйндховен» дома оставил не у дел «Вольфсбург» из Германии - 2:0. И теперь положение в турнирной таблице таково: «Манчестер Юнайтед» - 7 очков, ПСВ «Эйндховен» и «Вольфсбург» - по 6, ЦСКА - 4. Следующий матч наш коллектив проведет 25 ноября в родных стенах против немецкой команды.

1324CS6uoD4UAAAp0ocCS6yeaJUAAAzwON

"Ипполит" выдал всех: "просчитаны" заказчики теракта в "Крокус Сити Холле"

Работа на иностранные спецслужбы и загадочная смерть: 23 марта 2013 года скончался Борис Березовский

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes