Федор Емельяненко ответил на вызов чемпиона UFC

ММАПрокомментируйте новость
Федор Емельяненко ответил на вызов чемпиона UFC

Возобновивший карьеру легендарный российский боец MMA заявил о готовности провести бой-реванш с 37-летним бразильцем Фабрисиу Вердумом.

Федор Емельяненко заявил, что не против в первом своем бою после возвращения на ринг встретиться именно с Фабрисиу Вердумом, который является обладателем чемпионского титула UFC в тяжелом весе. Логично предположить, что для боя Емельяненко придется заключить контракт с этой организацией.

- На вопрос журналиста о возможном бое с Вердумом Емельяненко ответил, что не против. Это лишь означает, что такой поединок теоретически возможен, но о соперниках и боях можно будет говорить не раньше осени, - прокомментировал «Блокноту» глава информотдела Союза ММА России Антон Купреченков.

Ранее сам Вердум обрадовался сенсационной новости о возвращении Емельяненко на ринг. Бразилец, который на данный момент практически не имеет конкурентов, заявил, что готов дать россиянину реванш. Но для этого предложил «Последнему императору» сразиться сперва с кем-то еще и не проиграть при этом.

Стоит отметить, что Вердум встречался с Емельяненко в 2010 году и победил его удушающим приемом, став первым бойцом, кому за десять лет удалось уложить Федора. По сути, именно Вердум развеял миф о непобедимости Емельяненко.

Напомним, 15 июля российский боец Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры бойца спустя три года. Ради этого Федор оставил пост советника министра спорта страны Виталия Мутко. “Последний император” заверил армию своих болельщиков, что ему удалось подлечить старые травмы и последние три года поддерживать физическую форму. Теперь он вместе с командой разноплановых тренеров ведет переговоры с промоутерскими компаниями.

За свою карьеру «Последний император» провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. В 2012 году он провел свой последний на сегодняшний день бой, одержав победу над бразильцем Педру Хиззу.

Генеральный директор крупнейшего информпортала MMABoxing.ru Виталий Тарасов отметил, что выйти на ринг с Емельяненко захочет любая звезда смешанных единоборств, но ждать серьезного соперника с самого начала не стоит. По мнению Тарасова, россиянин проведет один-два подготовительных боя, а потом выйдет на ринг против действующей суперзвезды.

Метки

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

«Кто вы такие, пердуны диванные?»: ехать на Олимпиаду под белым флагом призывает россиян Дмитрий Губерниев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.