ФИФА включила Крым в карту России в видеоролике ЧМ-2018

СПОРТ29 комментариев
ФИФА включила Крым в карту России в видеоролике ЧМ-2018

Во время официальной презентации логотипа турнира на фасаде Большого театра на карте России полуостров был обозначен как часть страны-хозяйки спортивного мероприятия.

Международная федерация футбола опубликовала официальный видеоролик чемпионата мира по футболу 2018 во время торжественной церемонии 28 октября в центре Москвы. Видеопрезентация была спроектирована на фасаде Большого театра. В нем в карту России была включена территория Крыма.

На Украине это вполне ожидаемое событие восприняли слишком остро. Экс-глава оргкомитета Евро-2012 в Украине призвал Федерацию футбола Украины немедленно подать протест и иск по поводу этого видеоматериала. В СБУ эту громогласную идею с удовольствием поддержали, обратившись, в частности, к картографам и геодезистам и призвав их думать, прежде чем что-либо печатать на бумаге.

Напомним, 28 октября в Москве был представлен логотип чемпионата мира по футболу 2018 года. В рамках шоу в центре российской столицы эмблема была спроектирована на фасад Большого театра.

Кроме того, прямая трансляция с МКС состоялась в эфире популярной передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале. Космонавты продемонстрировали зрителям эмблему и передали привет всем любителям футбола, россиянам и людям по всему миру.

В студии присутствовали президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и чемпион мира 2006 года Фабио Каннаваро. По словам Блаттера, дан стартовый свисток чемпионата мира 2018 года, эмблема которого «показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру».

Чемпионат мира по футболу в России станет 21-м в истории ФИФА. Финальный этап пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 в 11 городах нашей страны.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/october2014/141030_fifa.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.