Фигуристка Липницкая: Останься в Екатеринбурге, я бы просто ходила в школу

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Фигуристка Липницкая: Останься в Екатеринбурге, я бы просто ходила в школу

15-летняя российская фигуристка Юлия Липницкая, завоевавшая «золото» в командном зачете на Олимпиаде в Сочи, в одночасье стала звездой - журналисты пытаются «выцепить» спортсменку и взять у нее интервью.

Юлия охотно общается с прессой. В одном из разговоров с журналистами, Липницкая сказала, что если бы осталась в Екатеринбурге, просто ходила бы в школу.

Мама талантливой фигуристки в интервью журналу «Московский фигурист» рассказала, что переехала в Москву из уральской столицы из-за отсутствия  возможностей для спортивного развития в Екатеринбурге. Юля посещала детскую спортивную школу «Локомотив»: «Мы съездили на этапы, и нам стало понятно, что наш уровень гораздо ниже того, что показывают спортсменки Москвы и Питера. Поэтому вопрос и встал ребром: что же делать дальше?» — вспоминает мама Липницкой.

Не долго думая, Липницкие решились на переезд. По словам руководителя фигурного катания на коньках «Локомотива» Надежды Сарсадских, в Москве работают только самые профессиональные тренеры. У детей из регионов практически нет шансов, чтобы участвовать в крупных соревнованиях, таких как Кубок России. Количество  спортсменов , представляющих область ограничено. От каждого регион можно представить не более одного фигуриста. Об этом пишет АиФ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.