С рекордом и упущенной победой ЦСКА вылетел из еврокубков

СПОРТ2 комментария

В ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы московский ЦСКА сыграл вничью с лондонским «Арсеналом» - 2:2, и покинул турнир.

Армейская команда оставалась единственным представителем России в еврокубковом сезоне. Впрочем, шансы на выход в полуфинал подопечных Виктора Гончаренко после гостевого поражения на минувшей неделе (1:4) были очень малы. Тем не менее, болельщики ЦСКА надеялись, что наша команда сможет повторить подвиг «Ромы», которая два дня назад смогла после такого же гостевого разгрома от «Барселоны» забить дома три безответных мяча каталонцам и пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. На игре в Москве был установлен рекорд посещаемости стадиона «ВЭБ-Арены»: 29 284 зрителя.

С первых минут матча футболисты ЦСКА с помощью прессинга попытались показать британцам, «кто здесь хозяин». Однако острых моментов у ворот гостей не возникло. А игроки «Арсенала» быстро освоились на чужом стадионе и завладели инициативой.

Обе команды не стремились раскрываться – игра проходила в невысоком темпе. Вследствие этого до опасных моментов у ворот дело не доходило. А когда на 37-й минуте креативный Дзагоев из-за травмы покинул поле, и вместо него на поле вышел находящийся не в лучшей форме Витиньо – казалось, что армейцы «опустят руки». Однако уже через две минуты они смогли провести мощную атаку – Кучаев с фланга навесил в центр штрафной, Набабкин нанес удар головой, Чех парировал мяч, а Чалов опередил всех на добивании и забил гол! При счете 1:0 в пользу ЦСКА команды ушли на перерыв.

50-я минута матча оказалась счастливой для армейцев: Головин из-за пределов штрафной сильно пробил, Чех отбил мяч – и Набабкин добил его в ворота, сделав счет 2:0!

Но забить решающий гол хозяева поля не смогли. Более того: на 75-й минуте Уэлбек пробил Акинфеева. А на 92-й минуте Рэмси отобрал у армейцев победу, вновь поразив ворота.

2:2 ЦСКА покинул Лигу Европы.

ц2ц3ц4

Королева брусьев и настоящий полковник: 19 января родилась Светлана Хоркина

Проект «Пятая колонна»: «продать Родину за карьеру?» - уехавший футболист Березуцкий

13 лет был прикован к постели после страшного ДТП: умер экс-вратарь ЦСКА и сборной России Вениамин Мандрыкин