Футбольный клуб «Зенит» нанял румына Луческу на работу в Санкт-Петербурге на яхте рядом с Эрмитажем

СПОРТПрокомментируйте новость
Футбольный клуб

Румынский специалист подписал с российским клубом контракт по схеме «2+1», и к работе со своими ассистентами он приступит с 1 июня.

Известный румынский тренер Мирча Луческу возглавил «Зенит» из Санкт-Петербурга. И хотя на официальном сайте российского футбольного клуба об этом ничего не говорится, многочисленные СМИ, со ссылкой на «осведомленные источники», сообщают об этом уже как о свершившемся факте.

Уроженец Бухареста, которому в конце июля исполнится уже 71 год, 21 мая ушел из донецкого "Шахтера", которым руководил на протяжении двенадцати последних лет. С ним украинский клуб завоевал 22 трофея, в том числе - Кубок УЕФА (в 2009 году).

А с «Зенит» в тот же день расстался португальский специалист Андре Виллаш-Боаш, работавший в Санкт-Петербурге с марта 2014-го. При нем коллектив с берегов Невы выиграл три титула - по разу чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

В прошедшие выходные Луческу прилетел в Петербург вместе с женой ознакомиться, так сказать, с городом и условиями новой работы. И поговаривают, что он остался доволен увиденным.

Сегодня, 24 мая, агент Мирчи Аркадий Запорожану заявил, что его клиент подписал с «Зенитом» контракт по схеме «2+1», и с 1 июня он уже приступит к работе вместе со своими помощниками. Согласно имеющейся информации, Мирча будет получать 5 миллионов евро в год.

Ассистенты Виллаша-Боаша - Сергей Семак и Игорь Симутенков - скорее всего, останутся в системе клуба, но в каком качестве, пока неясно.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Twitter румынский журналист Би-Би-Си Эммануэль Рошу, «Луческу подписал контракт с »Зенитом« на яхте, перед зданием музея Эрмитаж. Переговоры продолжались всего 20 минут».

Также во вторник была дана пресс-конференция с участием министра спорта РФ и президента Российского футбольного союза Виталия Мутко и главного тренера сборной России Леонида Слуцкого.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.