Футболисты «Ростова» уступили в Лиге чемпионов оппонентам из «Атлетико» в Мадриде

СПОРТПрокомментируйте новость
Футболисты

Российский клуб в четвертом матче группового этапа проиграл испанской команде со счетом 1:2.

После того как ростовчане две недели назад уступили в родных стенах мадридцам с минимальным результатом - 0:1, признаться, было не слишком много верящих в то, что получится избежать потери очков на знаменитой арене «Висенте Кальдерон». Ведь к вечеру вторника, 1 ноября, «Атлетико» (как и еще два коллектива) победил во всех трех проведенных встречах. Не пропустив при этом ни одного мяча.

Но легкой прогулки у финалистов предыдущего розыгрыша главного еврокубка не получилось. Хотя именно они открыли счет. На 28-й минуте красиво сыграл французский легионер Антуан Гризманн. Но гостей сей момент, как выяснилось очень быстро, не слишком-то сильно огорчил.

Уже на 30-й минуте им удалась скоростная контратака, и отличным пасом Дмитрия Полоза эффективно воспользовался нападающий сборной Ирана Сердар Азмун.

Во втором тайме «матрасники», как зовут в Испании столичных футболистов, практически безраздельно владели инициативой, но извлечь из этого пользу они долго не могли. Впрочем, и ничья давала им досрочную путевку в плей-офф. Но хозяевам всё же удалось победить - в конце добавленного к основному времени матча дубль оформил Гризманн, который находился в офсайде - 2:1.

В другом противостоянии квартета D ПСВ из Нидерландов с аналогичным результатом уступил в Эйндховене немецкой "Баварии", хотя вел в счете. Клуб из Мюнхена также проследовал в 1/8 финала.

Положение в группе сейчас таково: "Атлетико" - 12 очков, "Бавария" - 9, ПСВ и "Ростов" - по 1. Два последних коллектива оспорят третье место, которое дает право выступить в следующем году в соревнованиях рангом ниже - Лиге Европы.

В очередном, предпоследнем, туре (23 ноября) вице-чемпион России сразится дома с грандом из Германии. Другой поединок состоится в том же Мадриде.

Ну а поздним вечером 2-го числа в дело снова вступит второй наш участник - ЦСКА, который будет гостить у "Монако" (они представляют группу Е).

росрос2рос3рос7рос5рос6рос4

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

«Он же тоже человек»: жительница Ростовской области пожалела террориста, которого допрашивали на морозе

«Вы все сдохнете, я ненавижу СВОшников»: в Ростове стримерша обматерила и унизила военных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.