Германия вышла в финал ЧМ, обыграв Бразилию со счетом 7:1

СПОРТ1 комментарий

Сборная Германии триумфально обыграла команду Бразилии, забив 7 голов. Теперь бундестим поборется за первое место, а бразильцы, увы, только за третье.

Немцы не оставили шанса хозяевам чемпионата еще в первом тайме, когда было забито в ворота Бразилии 5 безответных мячей. Первым это сделал Томас Мюллер на 11-й минуте матча, далее были Мирослав Клозе на 23-й минуте, Тони Кросс с двумя голами на 24-й и 26-й минуте и Сами Хедира на 29-й минуте игры. Но и это не удовлетворило немецких футболистов - во втором тайме Андре Шюррле «подарил» своим соперникам еще 2 гола на 69-й и 79-й минуте этой блистательной игры. А нападающий сборной Германии Мирослав Клозе стал единоличным рекордсменом по количеству голов в турнирах финала мировых первенств с 16-ю мячами.На 90-й минуте матча бразильский нападающий Оскар все-таки забил один гол в ворота немцев. Добавлена одна минута. Финальный свисток. Игра окончена, счет 1:7 в пользу сборной Германии.

Сборная Бразилии выглядела очень расстроенной, стадион гудел. Но бразильцы умеют проигрывать -  они нашли силы поздравить немецкую команду с победой.

Поражение бразильцы восприняли очень тяжело

Кстати, самое крупное поражение в своей истории сборная Бразилии потерпела в 1920-м году, когда уступила сборной Уругвая со счетом 0:6. Ну что ж, старый рекорд побит!