Главный обидчик «домашней» России шокировал болельщиков волевой победой: видео голов

ВидеоПрокомментируйте новость

В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею Россия проиграла Финляндии - 1:3.

Хоккеисты Суоми являются фаворитами турнира. Они победили всех своих соперников. А для нашей сборной Финляндия стала главным «домашним» обидчиком в последние годы. Именно финны обыграли россиян и в полуфинале домашнего чемпионата мира-2007, и в четвертьфинале Олимпиады-2014 в Сочи.

Подопечные Олега Знарка очень активно начали поединок и уже на 3-й минуте открыли счет. Телегин от левого борта отдал пас в центр Широкову, который со второго броска сумел пробить Коскинена.

На 4-й минуте второго периода Овечкин вырвался один на один с вратарем, но не сумел переиграть Коскинена. Сразу же после этого финны получили большинство после удаления Марченко и реализовали его - Бобровского пробил Ахо.

На 36-й минуте «белые» вышли вперед, отличился Йокинен. Через две минуты вновь в центре внимания оказался Овечкин – он сфолил на своем пятачке и был удален. И это большинство стало результативным для финнов – счет 3:1 сделал тот же Ахо.

В перерыве перед третьим периодом на трибунах было непривычно тихо. Шокированные болельщики сборной России понимали, что после такого мощного второго периода со стороны финнов у хозяев турнира остались призрачные шансы на выход в финал.

Заключительную двадцатиминутку соперник россиян провел уверенно. «Красные» стремились переломить ход матча, но изменить счет не смогли - 1:3.

финляндия2финляндия3

В битве за золото, которая состоится в воскресенье, 22 мая, Финляндия сразится с победителем полуфинального матча между Канадой и США. России придется биться за "бронзу" с проигравшей сегодня командой.

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре