Хоккеисты России и США оскандалились на Олимпиаде

Олимпиада9 комментариев

Сборная России проиграла Словакии со счетом 3:2, а США – Словении с тем же счетом.

Российские хоккеисты потерпели досадное и неожиданное поражение - они проиграли свой первый матч на Олимпийских играх в Пхенчхане. «Красная машина» уступила сборной Словакии со счетом 3:2.

В первом тайме наша команда вела, забив два гола. Ворота соперников в течение пяти минут поразили Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Во втором тайме словаки отыгрались, а в третьем сумели забить победную шайбу. Сняв вратаря и играя вшестером, российская сборная не сумела все же играться.

Не менее сенсационной стало и поражение сборной США в той же группе В. Американцы проиграли словенцам с таким же счетом, 3:2. Голы в сборной США забили Брайан О'Нилл и Джордан Гринвэй. У Словении отличились Ян Урбаш и дважды Ян Муршак.

Во втором туре со Словенией будет играть сборная России.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом