Начали за здравие и победили: Россия выходит в полуфинал ЧМ по хоккею

СПОРТ8 комментариев
Начали за здравие и победили: Россия выходит в полуфинал ЧМ по хоккею

В четвертьфинальном поединке против шведов сборная России одержала крайне непростую победу со счетом 5:3.

Перед матчем специалисты отмечали примерно равный расклад сил. В частности, заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-старший в эксклюзивном комментарии "Блокноту" подчеркнул, что многое в матче со шведами будет зависеть от настроя нашей дружины.

DSC_8669

В итоге подопечные Олега Знарка действительно активно начали встречу, чем, пожалуй, слегка удивили «Тре-Крунур». Действуя первым номером, россияне два раза подряд получили численное преимущество и со второго раза смогли им воспользоваться. При игре 5 на 3 Сергей Мозякин, получив пас от Евгения Малкина, пробил ближний угол ворот Юнаса Энрота.

DSC_8663

Уверенности нашим придала вторая шайба, которую под конец периода забросил другой Сергей - Широков. Судьям, правда, понадобился видеоповтор для оценки эпизода, но уже через пару минут команды начали с центра арены - 2:0 в пользу россиян.

Второй период сборная начала так же ударно, и вскоре Малкин забросил третью шайбу. Разочарованный тренерский штаб шведов тут же отреагировал заменой голкипера: за последний рубеж пришлось отвечать Андерсу Нильссону.

DSC_8658

Сохранить ворота сухими нам, к сожалению, не удалось. После удаления Евгения Дадонова Джон Клинберг «размочил» счет, «пальнув» под перекладину ворот Сергея Бобровского. Надежностью в обороне россияне отличаться перестали, но зато смело шли вперед, справедливо пытаясь увеличить преимущество.

В решающем периоде шведы повторили трюк с большинством и сократили разницу в счете до минимума: Антон Ландер поразил открытый угол ворот Бобровского. Чуть позже от третьего гола наших спасла штанга, а за пять минут до конца встречи шведы сравняли-таки счет благодаря усилиям Луи Эрикссона. Впрочем, россияне не смутились и смогли тут же вновь выйти вперед: дубль сделал Малкин. Шведы сняли вратаря, но тут же поплатились. Владимир Тарасенко смог убежать ото всех и в падении вогнал шайбу в пустые ворота. За оставшееся время шведы не смогли переломить ситуацию: Россия победила со счетом 5:3.

DSC_8682

Сборная России вышла в полуфинал, где сразится с командой США. Напомним, в групповом этапе наша сборная уступила американцам со счетом 2:4. 16 мая у наших будет великолепная возможность взять реванш.

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Иноагентство. Можно ли войти «не в ту дверь» и вернуться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр