Хоккейная сборная Канады будет бороться в финале за золото со шведами

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Завершился полуфинальный матч олимпийского хоккейного турнира между командами Канады и США. В борьбе за выход в финал сразились давние принципиальные соперники, победу одержали канадцы с минимальным перевесом – 1:0.

С первых минут матча команды показали мощный атакующий хоккей. Бросков по воротам было много, однако канадцы били немного чаще и в начале второго периода забили единственную в матче шайбу, ставшую для них победной.

Но американцы сражались за победу в этом матче до последнего, самоотверженно шли в атаку, но встречая столь же самоотверженное сопротивление канадцев.

Итогом матча стала заслуженная победа действующих олимпийских чемпионов над достойным и сильным соперником.

В воскресенье в 16.00 (МСК) сборная Канады разыграет золотые медали со сборной Швеции, а в субботу в 19.00 (МСК) финны и американцы поборются за бронзовые награды.