Историческое наказание Мозякина заставило «Магнитку» феерично завершить битву с ЦСКА

СПОРТ1 комментарий
Историческое наказание Мозякина заставило «Магнитку» феерично завершить битву с ЦСКА

В четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на своей площадке обыграл московских армейцев - 1:0.

После первых трех поединков счет в серии был 2:1 в пользу ЦСКА. Примечательно, что во всех этих матчах команда, забивавшая первой, проигрывала.

Сегодня соперники очень долго «не решались» открыть счет. В концовке первого периода штанга ворот москвичей отразила бросок Вольски.

На 22-й минуте уже хоккеисты ЦСКА организовали опасную атаку - Да Коста выскочил один на один с Кошечкиным, однако не смог переиграть вратаря хозяев.

Затем в матче произошло историческое событие – за зацеп соперника на две минуты был удален форвард «Металлурга» Сергей Мозякин. Это наказание оказалось первым у нападающего за 102 матча в КХЛ и Кубке Гагарина. В последний раз форвард садился на скамейку штрафников 10 января 2015 года.

Лишь на 48-й минуте счет был открыт. Магнитогорцы реализовали большинство необычным образом: во время броска Вольски его клюшка сломалась, шайба отлетела к Филиппи, и тот поразил незащищенный угол ворот Сорокина.

Последние минуты поединка прошли в ожесточенных стычках соперников. Команды провели множество фееричных атак, однако армейцам так и не удалось пробить Кошечкина.

Магнитогорцы сравняли счет в серии. Следующая битва между ЦСКА и «Металлургом» состоится 15 апреля в Москве.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.