«Круто увидеть Путина вживую»: нападающий сборной Канады поделился впечатлениями от ЧМ по хоккею

СПОРТ2 комментария

Форвард лучшей хоккейной сборной мира Брэд Маршан пришел в восторг от встречи с президентом России на награждении чемпионата мира-2016 в Москве.

Игроки сборной Канады, победившей на чемпионате мира по хоккею, не скрывают восторга ни от собственного триумфа, ни от сопутствующих неожиданных для них событий в ходе турнира, прошедшего в этом году в России.

Так, Брэд Маршан (на главном фото в центре), «в миру» левый крайний нападающий клуба НХЛ «Бостон Брюинз», за который выступает с 2009 года, заявил, что двумя главными впечатлениями ЧМ 2016 года для него останутся, конечно, победа в финале, а также... встреча с самим Владимиром Путиным.

- Самая приятная вещь на чемпионате мира - держать в руках золотую медаль. Еще я навсегда запомню Владимира Путина на вручении наград - это вообще одно из самых невероятных событий в моей жизни, было круто увидеть его вживую, - заявил спортсмен в интервью изданию ТАСС.

Маршан (спиной к камере) и Владимир Путин.

Маршан (спиной к камере) и Владимир Путин.

2

Напомним, российский лидер накануне действительно вышел «на лед», чтобы лично поздравить победившую сборную. Президент поблагодарил канадцев, как родоначальников хоккея, за то, что они в принципе подарили нам такой «замечательный и искрометный вид спорта». Не оставил без внимания политик и уступившую канадцам сборную Финляндии, отметив, что они показали «красивую талантливую игру».

- Этот чемпионат мира юбилейный, 80-й по счету, смотрели в 160 странах мира миллионы людей. Я хочу поблагодарить президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля за то, что в качестве страны-хозяйки турнира выбрал именно Россию, и хочу поздравить его с переизбранием на свой пост. Спасибо всем атлетам за праздник, который они нам подарили! Успехов всем спортсменам и новых побед! - закончил свою речь российский лидер.

Ранее Владимир Владимирович посвятил несколько слов и нашей сборной, в этом году получившей третье место:

- Я поздравляю нашу сборную с их бронзовой медалью. Я знаю, что болельщики надеялись на большее, но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю.

Напомним, финальный матч ЧМ-2016 по хоккею между Канадой и Финляндией состоялся 22 мая в Москве. Фактически, "кленовые" отомстили финнам за "позор" на групповом матче в Санкт-Петербурге, когда те обыграли будущих чемпионов со счетом 4:0. В итоговом поединке канадцы выиграли также в сухую - 2:0.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку