Кучук подписал двухлетний контракт с «Кубанью»

СПОРТ1 комментарий
Кучук подписал двухлетний контракт с

Экс-тренер «Локомотива» сменил на этом посту Виктора Гончаренко, который был уволен в связи с низким, по мнению руководства клуба, уровнем дисциплины в команде.

Главным тренером краснодарской «Кубани» назначен белорусский специалист Леонид Кучук, который в свое время, а именно в 2013 году, уже возглавлял этот клуб. Тогда впервые в истории он вывел кубанцев в еврокубки.

Известно, что с 55-летним специалистом подписан контракт на два года с возможностью продления. Утром 17 ноября он был представлен команде и уже провел тренировку.

Уход Кучука и тогда из «Кубани», и последующий уход из «Локомотива» неизменно сопровождался скандалом. Под его руководством «Кубань» поднялась на пятое место в чемпионате России и пробилась в еврокубки. Тогда специалист быстро оценил ситуацию, отклонил новый контракт и переметнулся на более лакомое место в Москве.

С железнодорожниками белорусский специалист выиграл бронзу чемпионата России сезона-2013/14. Но на следующий сезон у команды дела не задались, возникли проблемы с легионерами Мбараком Буссуфой и Лассаном Диарра. Кучуку, несмотря на размер отступных, указали на дверь. В октябре палата по разрешению споров РФС обязала красно-зеленых возместить Леониду Станиславовичу сумму ущерба в размере €1,8 млн в течение двух месяцев.

Напомним, 13 ноября было объявлено об увольнении с поста главного тренера «Кубани» другого белорусского специалиста - Виктора Гончаренко, который руководил командой с октября 2013 года. Причина отставки - недостаточная дисциплина в команде. Несмотря на столь туманное объяснение обстоятельств увольнения, «Кубань» по ходу сезона добилась серьезного прогресса и занимает на данный момент высокое пятое место в чемпионате России. При этом от ЦСКА, идущего на второй позиции, краснодарский клуб отстает на одно очко.

После того как Виктор Ганчаренко покинул желто-зеленых, был озвучен еще один претендент на его пост — Дан Петреску. Румынец довольно успешно работал с командой с 2009 по 2012 годы, но представители желто-зеленых с ним не связались.

Метки

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.