Марадона назвал главу ФИФА Блаттера коррупционером

СПОРТПрокомментируйте новость
Марадона назвал главу ФИФА Блаттера коррупционером

На ближайших выборах руководителя Федерации звезда аргентинского футбола поддержал принца Иордании.

Кумир миллионов любителей футбола Диего Марадона обвинил президента Международной федерации футбольных ассоциаций Йозефа Блаттера в коррупции. Обвинения связаны с выдвижением Блаттера на пятый срок на должность президента ФИФА.

- Блаттер коррумпирован. Этот человек обладает неограниченной властью, хотя ни разу в жизни не бил по мячу. Кроме принца Иордании, никто не сможет побороться с Блаттером, — заявил Марадона.

Марадона открыто поддержал на выборах Али бин Аль-Хусейна. По его словам, тому не нужно воровать, поскольку у него есть свои.

К слову, побороться с 79-летним Блаттером, который возглавляет ФИФА с 1998 года, может не только иорданский принц, но и люди более приземленные - это экс-звезда «Реала» и «Барселоны» Луиш Фигу и глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг. Выборы нового президента ФИФА запланированы на 29 мая 2015 года.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.