Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open

СПОРТПрокомментируйте новость

Россиянка Мария Шарапова в четвертьфинале Australian Open сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

В матче четвертого раунда спортсменка обыграла швейцарку Белинду Бенчич со счетом 7:5, 7:5. За игру Мария Шарапова сделала 21 эйс. Это лучший показатель в карьере спортсменки. Эйс - это ситуация, когда теннисист выигрывает очко в розыгрыше за счет подачи, которая попала в квадрат, и при этом принимающий игрок не коснулся мяча.

В следующем раунде Мария Шарапова встретится с Сереной Уильямс (США), которая одолела Маргариту Гаспарян (Россия). На корте спортсменки сражались 21 раз.

Australian Open является турниром серии «Большой шлем». Общий призовой фонд состязания составляет 44 миллиона долларов.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина