Месси является главным претендентом на «Золотой мяч»

СПОРТПрокомментируйте новость
Месси является главным претендентом на

Специалисты считают, что аргентинец имеет фору как перед одноклубниками Неймаром и Луисом Суаресом, так и перед португальцем Криштиану Роналду.

Лучшим игроком финала Лиги чемпионов был признан испанец Андрес Иньеста, по голу на свой счет записали Суарес и Неймар. Чего-то экстраординарного в действиях великого Лео Месси зрители не увидели, но можно ли говорить, что аргентинец провалил решающий матч? Конечно, нет!

750740 (1)

Многие сейчас предвосхищают зимнее вручение «Золотого мяча» именно Месси. Мол, конкурентов просто нет. Если взглянуть фактам в глаза, то становится ясно, что мнение большинства безошибочно.

305198

Во-первых, Месси с 15 очками стал лучшим футболистом Лиги чемпионов по системе «гол+пас», а звание лучшего бомбардира разделил с бразильским одноклубником Неймаром и вечным соперником из «Реала» Криштиану Роналду (у всех по 10 мячей). Португальский форвард на пять голов обошел Месси в списке снайперов в чемпионате Испании, но те же Суарес и Неймар догнать Лео не смогли.

Это означает, что в «Барселоне» Месси однозначно лучший на данный момент. Что же касается Роналду, то его личные достижения меркнут перед треблом каталонского клуба: «Реал» остался с пустыми руками в то время, как сине-гранатовые выиграли чемпионат страны, кубок, а также Лигу чемпионов. Кроме того, «Барселона» стала первой командой, которой удалось дважды оформить «золотой хет-трик». Впервые они сделали это в 2009 году.

929377

Похоже, что исход голосования за лучшего футболиста 2015 года почти предрешен. Осталось лишь дождаться его формальной части.

Напомним, 6 июня в финальном матче Лиги чемпионов испанская "Барселона" одержала зрелищную победу над итальянским "Ювентусом" - 3:1.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.