Мутко избавился от единственного конкурента на выборах главы РФС

СПОРТ2 комментария
Мутко избавился от единственного конкурента на выборах главы РФС

Вице-спикер Госдумы Лебедев отказался от притязаний на пост президента Российского футбольного союза в ответ на поддержку Мутко при выборах в исполком.

Игорь Лебедев, как и ожидалось, не будет участвовать в выборах президента РФС. По его словам, Виталий Мутко пообещал поддержать его на выборах в исполком и ради этого он «сошел с дистанции». Таким образом, у министра спорта просто не осталось конкурентов в борьбе за пост президента РФС.

- Мы обсудили различные вопросы, касающиеся развития российского футбола, и по многим из них наши точки зрения совпадают. Я готов реализовывать программу развития детско-юношеского футбола, ведь наше будущее - это молодежь. И если ею правильно заниматься, то через 7-10 лет у нас появятся свои Месси и Роналду. Мутко согласился, что я, будучи членом исполкома, мог бы сосредоточиться на этом вопросе, - отметил Лебедев.

Ранее Виталий Мутко и Игорь Лебедев были зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента РФС. Мутко подал письменное согласие на участие в выборах 17 июля, его номинировали сразу 45 организаций. В июне была принята заявка Лебедева. Известно, что на этот пост он выдвинут Смоленской федерацией футбола.

Избирком зарегистрировал также семь кандидатов на одно место в исполкоме союза. Среди них глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, президент Всероссийской федерации футбола Анзор Кавазашвили, заместитель руководителя аппарата Совета Федерации Андрей Кутепов, председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников, руководитель Общероссийского профсоюза футболистов Вагиз Хидиятуллин и сам Лебедев.

Напомним, Виталий Мутко возглавлял РФС в 2005-2009 годах. Он покинул должность в связи с запретом на совмещение постов министра и руководителя спортивной федерации. В июле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение постов, что позволяет Мутко принять участие в выборах, которые состоятся на внеочередной выборной конференции 2 сентября.

Стоит отметить, что главу РФС на этот раз избирают всего на один год. В 2016 году состоятся новые выборы. При этом сам Мутко отметил, что намерен совмещать посты как минимум до 2018 года, когда в России состоится первенство мира.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку