Мужской хоккей на ОИ-2014, группа B: финны переиграли австрийцев, канадцы – норвежцев

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

В хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи 13 февраля сборная Финляндии выиграла у сборной Австрии (8:4), а сборная Канады – у сборной Норвегии (3:1).

Финны и канадцы показали очевидное преимущество над соперниками.

Несмотря на то, что уже на 36-й секунде австрийцы открыли счет, финны взяли игру в свои руки, и к концу первого периода счет был 4:2 в их пользу. Во втором периоде сборная Финляндии  забросила две безответные шайбы, в третьем австрийцы предприняли попытку отыграться и забили две шайбы, но еще два гола в их ворота от финнов, игравших в большинстве, поставили в матче точку.

Канадцы в игре с норвежцами показали очень мощный, наступательный хоккей, так что скандинавам пришлось проявить максимум собранности, чтобы сдержать натиск заокеанских спортсменов. Первый период им удалось это сделать, но во втором периоде канадцы все-таки пробили норвежцев и забили две шайбы. В третьем периоде норвежцы, играя в большинстве, отквитали одну шайбу, но не более того: канадцы забросили еще одну шайбу – 3:1.