Названы цены и условия покупки билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу

СПОРТ8 комментариев
Названы цены и условия покупки билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу

Сначала подача заявления на сайте ФИФА, а уже потом - покупка.

14 сентября текущего года ровно в полдень по Москве на сайте ФИФА начнется продажа билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который в следующем году пройдет в городах России. С этого момента любой желающий может подать заявку на покупку - это продлится до 12 октября, после чего билеты распределят между теми, кто успел это сделать. Если хватит не всем, покупателей определит жеребьевка.

В конце первого этапа продаж, то есть с 16 по 28 ноября, билеты на матчи будут продаваться на сайте ФИФА в порядке живой очереди.

На втором этапе — после проведения официальной жеребьевки ЧМ-2018 — билеты на матчи будут продаваться по той же процедуре. Сначала (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) путем жеребьевки, а затем (с 13 марта по 3 апреля) в порядке живой очереди. И, наконец, с 18 апреля по 15 июля билеты можно будет купить в порядке живой очереди в рамках продаж «в последний момент».

Гендиректор ФИФА Фатма Самура отметила, что данная система создает равные возможности для приобретения билетов. Она подчеркнула, что болельщики - это самое важное в любом спортивном празднике.

- Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств, - заявила Самура.

Что касается цен, то 12,6 тысячи рублей будет стоить самый дорогой билет на обычный матч группового этапа, а если речь идет о матче открытия, то максимальная цена составит уже 33 тысячи.  По мере продвижения к финалу стоимость билетов будет расти, в результате самый дешевый билет на финальный матч обойдется в 7040 рублей, а самый дорогой — в 66 тысяч.

Кроме того, можно будет купить пакет - набор билетов на несколько матчей (от 3 до 7).

С 14 июня по 15 июля 2018 в России пройдет чемпионат мира по футболу. Игры пройдут в 11 городах России.

Ранее сообщалось, что глава ФИФА Джанни Инфантино призвал жителей всех стран приезжать в Россию на ЧМ-2018.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.