Немного сенсации: Сборная Словении переиграла сборную Словакии

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

В хоккейном турнире у мужчин в группе А сборная Словении нанесла поражение более титулованной команде – сборной Словакии. Счет игры – 3:1.

Игра шла на равных первые два периода. Сборные не демонстрировали большого напора, ярких моментов было не много. Однако в третьем периоде все стремительно изменилось за 4 минуты, в течение которых сборная Словении забила три шайбы в ворота словаков.

Лишь за 18 секунд до конца встречи Словакия смогла отквитать хотя бы одну шайбу.

Для чемпионов мира 2002 года, дважды вице-чемпионов (2000, 2012) и бронзовых призеров ЧМ-2003, занимающих на сегодня 6-е место в мировом рейтинге команд по хоккею, поражение от команды Словении, никогда не становившейся призером  больших хоккейных турниров, стало неожиданным и довольно неприятным.

Сегодня в группе А в 16.30 (МСК) состоится также матч между сборной России и США.