Нетребко забыли включить микрофон на открытии Игр в Сочи

Видео3 комментария
Нетребко забыли включить микрофон на открытии Игр в Сочи

В эти минуты еще продолжается торжественное Открытие Олимпиады в Сочи. Гимн Олимпийских игр исполнила Анна Нетребко, которой по непонятной причине вовремя не включили микрофон.

Стадион «Фишт» в Сочи собрал многотысячную аудиторию (40 000 зрителей)  из разных концов света. Огромное количество людей примкнуло к экранам телевизоров, чтобы насладиться этим поистине впечатляющим зрелищем. Но, как это часто и бывает, не обошлось и без казусов. Когда на сцену вышла Анна Нетребко, чтобы исполнить гимн Олимпиады, ей вовремя не включили микрофон. Но в этом есть и свои плюсы - зрители еще раз убедились, что все без обмана, Анна пела живьем. И пела Анна как и всегда восхитительно. Несомненно, что организаторы Игр и все кто принял в них непосредственное участие, постарались на славу!

Мнение эксперта.

 Эльвира (оперная певица)

- Выступление Анны Нетребко прошло с небольшой заминкой звукотехников. Явно было слышно, что «звукачи» пустили «главную дорожку» не на тот микрофон, а возможно и просто забыли включить его. У вокалистов часто случаются подобные вещи, когда техника подводит.

Впрочем, для меня это было единственная промашка организаторов. Других моментов я просто не видела и не слышала. Открытие прошло очень хорошо, я считаю. Мне очень понравилось открытие Олимпиады.

Надо ещё сказать, что у Анны часто происходят такие маленькие неприятности с микрофонами. Иногда она выступает, специально отходя от микрофона, показывая слушателям силу своего голоса (на видео). Помню ещё, как на каком-то выступлении у неё тоже были проблемы с микрофоном. Но и тогда Анна вышла из ситуации с достоинством.

Вообще, надо сказать, что Анна Нетребко - профессионал мирового масштаба. Поэтому, то что произошло на открытии, всего лишь небольшое недоразумение, с которым часто сталкиваются все солисты.

Техническая промашка - это гораздо лучше, чем нестройное исполнение.

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140208_netrebko.mp4»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку