Новый тренер сборной РФ по футболу назвал состав на матчи отбора к Евро

СПОРТПрокомментируйте новость
Новый тренер сборной РФ по футболу назвал состав на матчи отбора к Евро

В списке игроков, вызванных для подготовки к матчам со Швецией и Лихтенштейном, оказались Ерохин из «Урала», Кузьмин из «Рубина» и Смолов из «Краснодара».

Многие с нетерпением ожидали, когда официальный сайт РФС объявит список игроков, вызванных на первую тренировку сборной под руководством Леонида Слуцкого. Якобы с этого символического момента и должна была начаться работа нового рулевого в главной команде страны.

Однако ожидания терзали лишь тех, кто мало интересуется судьбой сборной России по футболу, ведь всем остальным известно, что Слуцкий варится в отечественном спорте слишком давно, чтобы не иметь заранее собственного представления о составе россиян. Так или иначе, но заявочный список он, скорее всего, составил в своей голове сразу после назначения на должность наставника сборной. И получился он вот каким:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба - «Спартак» Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба - «Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Широков (оба - «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Урал» Екатеринбург), Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Федор Смолов («Краснодар»).

Можно сделать вполне логичный и ожидаемый вывод: сейчас не время для экспериментов и масштабных рокировок. У Слуцкого в распоряжении должны быть сильнейшие на данный момент футболисты, по возможности имеющие опыт выступления за сборную и в еврокубках. Разочарование публики должно развеяться, ведь предсказуемость вовсе не означает слабость. Задача Слуцкого сейчас крайне проста и сложна одновременно - зарядить футболистов уверенностью, хорошо тактически подготовить к матчам и добиться минимально необходимого результата.

Напомним, матч отборочного раунда чемпионата Европы-2016 со Швецией пройдет 5 сентября в Москве на стадионе «Открытие-Арена», а гостевая встреча с командой Лихтенштейна пройдет 8 сентября.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку