Облитый маслом полуголый боец из Тонга взорвал соцсети и стал «сияющим» героем открытия Олимпийских игр в Рио

Видео13 комментариев
Облитый маслом полуголый боец из Тонга взорвал соцсети и стал

Сборная Тонга за всю историю участия в ОИ заработала только одну серебряную медаль, но заочно вошла в историю за счет самого эпичного выхода на открытии.

Открытие летних Олимпийских игр в Бразилии не обошлось без скандалов (к примеру, освистали выступающего с речью президента страны Мишеля Темера), но самый яркий момент шоу оказался позитивным: и это не салют или красочное выступление танцоров, а проход по стадиону «Маракана» сборной Тонга.

В этом тихоокеанском государстве в Полинезии проживает чуть больше 100 тыс. человек, а за всю историю участия в ОИ местные атлеты завоевали одну единственную медаль - серебро в боксе, но, похоже, именно эта маленькая страна войдет в олимпийскую историю благодаря собственному знаменосцу - 32-летнему тхэквондисту Питу Николасу Тауфатофуа.

1 2 Тонга

Пит Николас возглавил шествие команды, с гордостью неся национальный флаг, и тут же привлек все внимание миллионов зрителей на трибунах - мужчина вышел в национальном костюме, который подразумевает полное отсутствие верхней части. Таким образом Тауфатофуа вышел в юбке ниже колен с оригинальным орнаментом, шлепках и... бусиках. Накаченный торс спортсмена щедро полили маслом. В итоге даже комментаторы назвали тхэквондиста «самым сияющим спортсменом открытия Олимпиады».

Соцсети тут же быстро отреагировали на эпичный выход сборной королевства. Ленты заполонили фото «полуобнаженного бога» с кучей забавных комментариев, комплиментов и неразборчивых восклицаний. На аккаунт мужчины за несколько часов подписались тысячи человек, в основном представительниц прекрасного пола, а хештег #Tonga только за время live-трансляции парада в Twitter использовали 45 млн раз.

Чуть более традиционно, но несомненно ярко по стадиону прошлась сборная России во главе с волейболистом Сергеем Тетюхиным... одетым.

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.