Корейская фигуристка Ю На Ким: «Это была моя последняя Олимпиада»

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Корейская фигуристка Ю На Ким:

По словам серебряного призера Зимних Игр в Сочи корейской фигуристки Ю На Ким, она больше не намерена принимать участие в Олимпиаде. Это было ее последнее выступление в соревнованиях такого уровня.

Награда на Олимпиаде -2014 -  не первая в копилке Ю На Ким. Кореянка в 2010 году завоевала золотую медаль в Ванкувере. Ю На Ким отметила, что отказ от участия в следующей Олимпиаде не означает, что она совсем уходит из спорта. Фигуристка из Кореи намерена продолжать спортивную карьеру.

Олимпийской чемпионкой в женском одиночном фигурном катании стала россиянка Аделина Сотникова. Фигуристка-одиночница впервые за всю историю фигурного катания СССР/России завоевала награду высшей пробы. Другой россиянке, фигуристке Юлии Липницкой, не удалось войти в тройку олимпийских призеров в индивидуальном зачете. При этом Юлия заняла первое место в командном турнире.