Плющенко не хочет отказываться от Олимпиады

СПОРТПрокомментируйте новость
Плющенко не хочет отказываться от Олимпиады

Вчера, 25 декабря, фигурист Евгений Плющенко сделал скандальное заявление. Спортсмен за кулисами Чемпионата России заявил, что будет выступать на Олимпийских играх в Сочи. По словам Плющенко он будет кататься только в командных соревнованиях. Такое решение фигурист принял после того, как судьи объявили результаты произвольной программы - у Плющенко - «серебро» чемпионата. «Золото» - у Максима Ковтуна.

Однако, согласно правилам проведения Олимпийских игр, участие фигуриста в командных соревнованиях возможно,  только если этот же спортсмен выступает и с индивидуальной программой.

По словам гендиректора Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева, вероятно, Плющенко сказал о том, что уступит индивидуальное выступление Ковутуну, находясь в эмоциональном напряжении. Заменять фигуристов на соревнованиях международного уровня можно только по медицинским показаниям.

Евгений Плющенко вернулся на лед после продолжительного лечения зарубежом. У 31- летнего спортсмена был полностью разрушен позвонок. Фигурист испытывал сильные боли. Врачи вставили в позвоночник спортсмена несколько шурупов и болтов, заменив больной участок. При этом доктора делали неутешительные прогнозы - Плющенко на лед не вернется.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.